Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2014 г.


Международный аэропорт "Уфа" первым в ПФО обслужил полуторамиллионного пассажира с начала года

Переслать новость другу

Строительство нового терминала аэропорта "Уфа"
Фото пресс-службы аэропорта Уфы

18 августа, AEX.RU –  Международный аэропорт «Уфа» первым в Приволжском федеральном округе обслужил полуторамиллионного пассажира с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«Юбилейного» пассажира уфимский аэропорт проводил на месяц раньше, чем в 2013 году, опередив все крупнейшие аэроузлы ПФО. Масштабная реконструкция международного терминала и модернизация аэродрома не помешали значительному увеличению объемов перевозок и продуктивной работе коллектива МАУ по развитию аэропортового комплекса и повышению уровня сервиса для пассажиров и авиакомпаний.
 
«Регистрация полуторамиллионного пассажира уже в августе — факт знаковый, демонстрирующий высокую эффективность всей нашей деятельности, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Уфа» Александр Андреев. – В условиях внушительных преобразований – введения в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы, реконструкции МВЛ, расширения аэродромной инфраструктуры, мы сумели не только сохранить стабильность предприятия, но и существенно повысить его производственные и экономические показатели. Мне приятно констатировать, что уфимский аэропорт достиг исторического максимума по основным направлениям деятельности за последние двадцать лет. В этом году на 50% было сокращено количество жалоб от пассажиров, на 20% повысилась регулярность полетов. В первом полугодии текущего года пассажиропоток на внутренних воздушных авиалиниях увеличился почти на 12%, на международных направлениях более чем на 3%. Общий пассажиропоток в прошлом году превысил 2 миллиона 200 человек, в этом году уверенно рассчитываем на более высокие цифры».
 
В подарок от аэропорта полуторамиллионный пассажир получил сертификат на пятикратное обслуживание в бизнес-зале уфимского аэропорта, традиционное сладкое блюдо чак-чак и букет цветов. Авиакомпания S7 подарила счастливчику сертификат на бесплатный перелет "туда-обратно, рассказали в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe7wM
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, смотреть здесь.
Аренда самосвалов на http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer