Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2014 г.


"Аврора" хочет арендовать бывший ангар "Дальавиа" в аэропорту Хабаровска

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта dv-reclama.ru

19 августа, AEX.RU –  АК «Аврора» (дальневосточная «дочка» «Аэрофлота») хочет взять в аренду бывший так называемый «большой ангар» ОАО «Дальавиа», обанкротившегося в 2009 году. Об этом рассказал в субботу на праздновании 80-летия Комсомольского-на-Амуре авиазавода (КнААЗ) губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, пишет КоммерсантЪ-Хабаровск.
 
Авиационно-техническую базу №2 («большой ангар») площадью 19 тыс. кв. м выкупило у «Дальавиа» за 110 млн рублей еще в 2010 году ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). На его базе предполагалось создать технический центр по обслуживанию самолетов, в первую очередь, производимых «Сухим» в Комсомольске-на-Амуре региональных самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100).
 
Господин Шпорт в субботу напомнил, что в результате сделки удалось расплатиться с частью долгов «Дальавиа» — компания накопила перед кредиторами порядка 350 млн руб. задолженности, а вырученные от продажи ангара средства пошли на выплаты перед работниками, отметил глава региона. «Ангар мог пригодиться им („Сухому“— „Ъ“) для того, чтобы создать здесь какой-то центр сервисного обслуживания, а может даже и достройки SSJ 100. Но главная задача была первая получить деньги и рассчитаться с людьми. 
 
Теперь они модернизируют этот ангар. Идей по нему несколько. Сегодня вышла с предложением авиакомпания „Аврора“ — взять его в аренду. Он не останется без дела, правительство края будет вместе с компаниями работать и участвовать в том проекте, который принесет наибольшую пользу. Или это будет сервисный центр, или действительно отдать его в аренду, чтобы приносил пользу межрегиональным перевозкам — мы подумаем»,— заверил Вячеслав Шпорт.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj4Nq
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/, посетить сайт.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/landlaw/ownershipright/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer