Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2014 г.


Власти США ввели запрет на полеты американских авиакомпаний в воздушном пространстве Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

19 августа, AEX.RU –  Правительство США ввело запрет на полеты американских авиакомпаний в воздушном пространстве Сирии. Как заявило в понедельник Федеральное авиационное управление (ФАУ) США, данный шаг был сделан по соображениям безопасности.
Запрет вводится на полеты в пространстве, "которое охватывает всю Сирию", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  уведомление ФАУ.
 
По его словам, нынешнее решение заменяет собой принятое ранее, в соответствии с которым "американским перевозчикам было настоятельно рекомендовано не совершать полеты в этом воздушном пространстве и требовалось вступать в контакт с ФАУ" перед совершением таких рейсов.
 
"Опираясь на обновленные оценки риска, с которым сопряжено выполнение" подобных рейсов, "мы считаем, что уместно запретить американским перевозчикам совершать полеты в Сирию, из нее и над ней", отметило ФАУ. Оно уточнило, что выработке такого решения способствовало и отсутствие запросов со стороны авиакомпаний США на полеты над Сирией.
 
Далее ФАУ подчеркнуло, что внутренний вооруженный конфликт в Сирии "представляет собой потенциальную угрозу гражданской авиации". "Известно, что вооруженные экстремистские группировки в Сирии располагают несколькими видами средств противовоздушной обороны (ПВО), способными представлять угрозу для гражданских самолетов. Оппозиционные группировки... успешно сбивали военные сирийские самолеты, используя эти системы ПВО", - напомнило ФАУ. Кроме того, добавило оно, "оппозиционные элементы в прошлом предостерегали гражданских авиаперевозчиков от оказания услуг Сирии".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer