Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2014 г.


В Узбекистане утвержден порядок ликвидации аэродромов

Переслать новость другу

Фото с сайта profi-forex.org

19 августа, AEX.RU –  Постановлением Кабинета Министров Узбекистана от 11 ав­густа 2014 года утверждено Положение о порядке ликви­дации аэродромов, передает Сa-news.
 
Как сообщает "Норма", документ распространяется на сертифицированные аэро­дромы гражданской, экспериментальной и государственной авиации, а так­же на аэродромы совместного использования.
 
Ликвидация аэродромов может быть осуществлена ввиду естественного износа или раз­рушения в результате стихийных бедствий и непригодности к эксплуата­ции. Кроме того, в интересах национальной безопасности государства, в связи с изъятием земельного участка либо его части, находящегося в пользовании эксплуатанта аэродрома, в связи с развитием городов и населенных пунктов в соответствии с генеральным планом и в связи оказанием вредного воздействия на окружающую среду, жизнь и здоровье граждан.
 
Ликвидация осуществляется если она не нарушает права или интересы физических и юридических лиц и других государств в отноше­нии аэродрома. И неприведет к возникновению угрозы безопас­ности жизни и здоровью физических лиц, окружающей среде, а также если не нарушает интересы национальной безопас­ности государства и безопасности полетов.
 
Решение о ликвидации аэродромов принимается эксплуатантом аэро­дрома по согласованию с Кабинетом Министров.
После ликвидации аэродрома, эксплуатантом аэродрома земельный участок приводится в состояние, пригодное для использования по назначе­нию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer