Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2014 г.


В США продлен запрет на полеты на высоте ниже 900 м над Фергюсоном

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

19 августа, AEX.RU –  Федеральное управление авиации США (FAA) до 25 августа продлило запрет на полеты на высоте ниже 900 метров над Фергюсоном (пригород Сент-Луиса, штат Миссури), чтобы создать "безопасную обстановку" для работы сотрудников правоохранительных органов в городе, где продолжаются беспорядки после убийства темнокожего подростка, передают "РИА Новости" со ссылкой на сообщение "Ассошиэйтед Пресс".
 
По сообщению агентства, на прошлой неделе в FAA поступило обращение от Департамента полиции города Сент-Луис с просьбой ввести ограничения на полеты над территорией Фергюсона, после того как протестующие открыли огонь по полицейскому вертолету.
Как сообщает издание Hill, запрет уже вызвал волну критики. Существует мнение, что подобные ограничения не дают возможность вертолетам различных телерадиокомпаний в полной мере освещать действия протестующих и полицейских.
 
Ранее полиция Фергюсона на фоне продолжающихся беспорядков уже пыталась ограничить свободу представителей СМИ. Во вторник полиция Фергюсона освободила Скотта Олсона — фотографа одного из крупнейших фотоагентств мира Getty Images, освещавшего беспорядки в городе после убийства полицейским 18-летнего подростка и задержанного во время этих событий. На прошлой неделе были задержаны репортеры Washington Post и Huffington Post в ходе их работы. Позднее репортеров отпустили без предъявления обвинения, они не пострадали.
 
После гибели подростка в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer