Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2014 г.


Производители вертолетов из США интересуются казахстанском рынком

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

19 августа, AEX.RU –  Посол Казахстана в США Кайрат Умаров встретился с представителями ряда американских компаний, производящих вертолеты и работающих в области малой авиации, передает "Капитал" со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства иностранных дел (МИД) РК.
 
«В ходе своей поездки в Аризону посол Умаров встретился с представителями компаний Boeing, CAE-Oxford, Intel. В ходе посещения вертолетного завода Boeing стороны рассмотрели вопросы технологического и инвестиционного сотрудничества. Представители компании отметили интерес к рынку РК, где, как известно, в последнее время немалое внимание уделяется развитию малой авиации», - говорится в информации профильного ведомства, распространенной во вторник.
 
Отмечается, что «развитие малой авиации (в Казахстане) будет способствовать росту спроса на отечественных специалистов и пилотов различного уровня и профиля».
 
«Эта тематика обсуждалась в ходе визита в одну из ведущих в этом секторе летных школ пилотов CAE-Oxford, где обучение проходят кадеты со всего мира. С руководством учебного заведения глава диппредставительства РК в Вашингтоне обсудил перспективы налаживания стратегического партнерства в рамках действующих и перспективных проектов отечественных компаний», - информирует пресс-служба МИД.
Кроме того, сообщается, что в рамках проведенных встреч с деловыми кругами штата (Аризона) речь также шла «о возможном участии в выставке EXPO-2017 в Астане и реализации совместных проектов по устойчивому и диверсифицированному развитию национальной экономики».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmooj
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/warehouse/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer