Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2014 г.


Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал в арбитражный суд на "Оренбургские авиалинии" после отмены чартеров

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Оренбургские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

20 августа, AEX.RU –  Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" обратился в арбитражный суд в связи с отменой авиарейсов на острова Сайпан и Гуам со стороны "Оренбургских авиалиний". Об этом сообщает "Интерфакс".
 
"В результате незаконных действий ОАО "Оренбургские авиалинии", которое в одностороннем порядке расторгло имеющееся соглашение по запланированной перевозке пассажиров на о.Гуам и о.Сайпан, ООО "Авиачартер-ДВ" подготовлено и направлено соответствующее исковое заявление в арбитражный суд Оренбургской области", - говорится в официальном заявлении для туристов, которое туроператор разместил на своем сайте.
 
Отмечается также, что в настоящее время формируется реестр кредиторов, пострадавших в данной ситуации, и принимаются меры к привлечению средств для расчета с туристами, уже оплатившими свой отдых.
 
С 17 августа ОАО "Оренбургские авиалинии" отменили девять чартерных рейсов на острова Сайпан и Гуам и досрочно расторгли договорные отношения с ООО "Авиачартер-ДВ". В авиакомпании указали на долг более чем в 25 млн рублей со стороны туроператора за уже сделанные рейсы.
 
В свою очередь, руководство "Авиачартера-ДВ" заявило, что, согласно заключенному 1 августа договору о перевозках, оплата за рейсы должна производиться поквартально. Таким образом, по мнению туроператора, у авиаброкера нет оснований поднимать вопрос о наличии долгов и отменять рейсы.
 
К середине августа на Сайпане и Гуаме на отдыхе находились более 800 российских туристов, которые приобрели путевки у "Авиачартера-ДВ".
 
"Оренбургские авиалинии" пообещали всех их доставить на родину. Более 120 человек в минувший вторник уже вернулись во Владивосток. Следующие рейсы с Гуама в Приморье прибудут 28 августа и 1 сентября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer