Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2014 г.


Аэропорт "Краснодар" начал обслуживание самолетов с контейнерной загрузкой

Переслать новость другу

Обслуживание самолетов с контейнерной загрузкой
Фото пресс-службы Базэл Аэро"

20 августа, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале обслуживания самолетов авиакомпании «Аэрофлот» с контейнерной загрузкой в Международном аэропорту Краснодар. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Сегодня, 20 августа, в Международном аэропорту Краснодар был обслужен самолет авиакомпании «Аэрофлот» с контейнерной загрузкой. Событию предшествовала тщательная подготовка, включающая закупку специального оборудования – контейнерных тележек и перегружателей, а также обучение сотрудников аэропорта новым технологиям обслуживания. Преимущество контейнерной загрузки – сокращение времени обслуживания самолета и пассажиров. Сотрудники аэропорта выгружают из самолета специальные контейнеры, в которых находится багаж, а не каждую сумку или чемодан один за другим в грузовой автомобиль, как это было ранее. По такой же схеме теперь происходит и погрузка багажа в самолет. Новая технология позволяет экономить время при загрузке и разгрузке багажного отделения воздушного судна и повысить эффективность выполнения операций при его подготовке к вылету", - рассказали в пресс-службе.
 
Рейсом авиакомпании «Аэрофлот» SU 1284 сегодня в Краснодар было доставлено 84 пассажира и 417 кг багажа. Разгрузка самолета заняла около 15 минут. Было выгружено 6 контейнеров. Пассажиры смогли в максимально короткие сроки получить свой багаж в аэровокзальном комплексе.
 
С сегодняшнего дня Международный аэропорт Краснодар начал обслуживать все самолеты «Аэрофлота» с контейнерной загрузкой. Авиакомпания выполняет в аэропорт Краснодара в среднем 5-6 рейсов в день. Ведутся переговоры о сотрудничестве в этом направлении с другими авиакомпаниями, осуществляющими перевозки в Краснодар. Напомним, что в Международном аэропорту Краснодар завершилась реконструкция аэровокзального комплекса, в том числе и багажного отделения. В просторном зале выдачи багажа терминала внутренних авиалиний работают две багажные ленты, что позволяет пассажирам получать багаж в комфортных условиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYwa6
https://youdo.com/auto/brand/gazel/: подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer