Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2014 г.


24-летний житель Челябинска скончался после вынужденной посадки самолета авиакомпании Air Europe в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Логотип аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 августа, AEX.RU –  18 августа 2014 г. в аэропорту «Шереметьево» совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании  Air Europe, следовавший рейсом 831 по маршруту «Барселона-Челябинск». С борта ВС поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи пассажиру Артему Чечикову, говорится в сообщении пресс-службы «Шереметьево».
 
«ВС осуществило посадку в 4.56 мск. Согласно регламента по «Обслуживанию больных пассажиров, нуждающихся в услугах медпункта, и пассажиров с ограниченными физическими возможностями», который определяет действия персонала и служб при оказании медицинской помощи на территории аэропорта, к борту ВС прибыли амбулифт - специальный автомобиль для снятия пострадавшего пассажира с самолета и машина скорой помощи с бригадой врачей. ополнительно была вызвана специализированная скорая помощь из ближайшего города. Медики аэропорта Шереметьево более часа оказывали медицинскую помощь и делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние больного. Однако, в 06.35 мск медиками была констатирована биологическая смерть пассажира», - рассказали в пресс-службе «Шереметьево».
 
Для выяснения всех обстоятельств произошедшего сейчас проводится всестороннее служебное расследование. «Международный аэропорт «Шереметьево» выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Артема Чечикова», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
 
Позднее, по информации СМИ, Вице-премьер правительства Ольга Голодец обратилась к Минтрансу и Минздраву с просьбой установить обстоятельства гибели россиянина в аэропорту «Шереметьево».  По словам помощник вице-премьера Алексея Левченко, ведомствам предстоит разобраться, действительно ли пассажир скончался по вине бригады скорой помощи, которая не успела прибыть вовремя.
 
Ранее сообщалось, что пассажиры рейса 831 авиакомпании Air Europe, следовавшего из Барселоны в Челябинск, обвиняют московский аэропорт «Шереметьево» в гибели молодого уральца Артема Чечикова, возвращавшегося с женой из свадебного путешествия. По словам очевидцев, к Артему Чечикову, у которого произошла остановка сердца, бригада скорой помощи ехала 1,5 часа.
 
По данным портала Челябинск.ru, прощание с Артемом Чечиковым прошло в Челябинске 21 августа.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUDcS
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer