← Назад

Главная Новости 25 августа 2014 г.

Самолет авиакомпании American Airlines совершил вынужденную посадку из-за сообщения в Twitter

Boeing 757 авиакомпании American Airlines
Фото с сайта airliners.net

25 августа, AEX.RU –  Пассажирский самолет, направлявшийся из Далласа в Сан-Диего, совершил вынужденную посадку по требованию ФБР после того, как в Twitter появилось сообщение о том, что в самолете заложена бомба. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на CBS News.
 
Инцидент произошел в воскресенье, 24 августа, на борту самолета Boeing 757 авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс 362 со 172 пассажирами на борту. Решение о посадке в аэропорту Финикса, штат Аризона, агенты ФБР приняли после того, как авиакомпания получила предупреждение о бомбе, отправленное хакерами с личного аккаунта в Twitter президента Sony Online Entertainment Джона Смедли, который сам летел этим рейсом.
 
Самолет благополучно совершил посадку. C его борта эвакуировали всех пассажиров и членов экипажа, после чего лайнер и весь багаж осмотрели полицейские. После досмотра «Боинг» продолжил полет в Сан-Диего.
 
О том, была ли найдена на борту бомба, ничего не сообщается. Ответственность за взлом аккаунта Смедли, по информации блога газеты Dallas Morning News, взяла на себя группа хакеров, известная как Lizard Squad. Ранее эта группа заявила о причастности к взлому Sony PlayStation Network.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/25/123755/