Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Роструд: временный запрет деятельности авиакомпании "Полет" остается в силе

Переслать новость другу

Самолёт Saab 340 авиакомпании "Полёт"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 августа, AEX.RU –  Запрет деятельности авиакомпании "Полет" продолжает действовать, по крайней мере, до рассмотрения дела судом. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Роструда.
 
Ранее после проверки в ЗАО "Авиакомпания "Полет" Государственная инспекция труда (ГИТ) в Москве составила протокол о временном запрете деятельности в отношении перевозчика.
 
"Запрет деятельности ЗАО "Авиакомпания "Полет" продолжает действовать, так как суд еще не рассмотрел материалы дела, поступившие из Роструда, - пояснили в пресс-службе организации. - Запрет начал действовать с 31 июля 2014 года. В соответствие с Кодексом об административном правонарушении, запрет устанавливается на срок до рассмотрения дела об административном правонарушении, то есть по настоящему делу - до рассмотрения дела судом".
 
"До настоящего времени дело судом еще не рассмотрено. Все ссылки отдельных должностных лиц авиакомпании об установлении запрета на срок не более пяти дней говорят о некомпетентности юристов компании", - говорит начальник Управления федерального надзора за соблюдением трудового законодательства Роструда Егор Иванов, "Протокол, составленный ГИТ, действует, он никем не обжалован", - добавил специалист.
 
По словам Иванова, по итогам проверки "Полета" гострудинспекторы выдали предписание на устранение нарушений по 44 позициям. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники, в том числе и пилоты авиакомпании, не проходят обязательное психиатрическое освидетельствование. Кроме того, с летным составом не проводится инструктаж, не выдаются необходимые средства индивидуальной защиты, руководители и пилоты не обучены правилам охраны труда.
 
Инспекторская проверка вскрыла также факты несоблюдения режима труда и отдыха летного состава, что может повлиять на безопасность полетов и пассажиров. Проверкой установлено, что заработная плата систематически задерживается.
 
Иванов привел пример, что этим летом, после проверки Рострудом авиакомпании "Сириус-Аэро", суд приостановил деятельность перевозчика на 30 дней. "При гораздо меньших нарушениях, чем в "Полете", суд признал авиакомпанию "Сириус-Аэро" виновной и приостановил деятельность, - отмечает Иванов, - Несмотря на запрет, авиакомпания "Сириус-Аэро" осуществляла тестовые полеты (полеты без пассажиров и грузов). И в период действия запрета деятельности в аэропорту Внуково 7 июля 2014 года с самолетом авиакомпании произошел авиационный инцидент".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUyyi
Здесь http://perevozki.youdo.com/omsk/arendaavto/gazeli/ - посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer