Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Китай настойчиво требует от США прекратить воздушную разведку с близкого расстояния

Переслать новость другу


25 августа, AEX.RU –  Официальный представитель министерства обороны Китая Ян Юйцзюнь заявил, что Китай настаивает на практическом соблюдении Соединенными Штатами соответствующих принципов международного права и международных обычаев, снижении и даже полном прекращении разведывательной деятельности в отношении Китая с близкого расстояния.
 
Как сообщает "Китайский информационный Интернет-центр", Ян Юйцзюнь отметил, что 19 августа в 09:00 противолодочный самолет Р-3 и патрульный самолет Р-8 ВМС США в воздушном пространстве в 220 км к востоку от острова Хайнань проводили разведывательный полет. Истребитель J-11 морской авиации Китая вылетел для проведения рядовой проверки идентификации.
 
Он заявил, что соответствующие действия, проводимые китайскими летчиками, профессиональны, так как они сохраняют безопасную дистанцию с самолетами США. Упреки США в сторону Китая не выдерживают никакой критики.
 
"Крупномасштабные и очень часно проводимые разведывательные действия США в отношении Китая ни что иное, как источник военной угрозы для безопасности морского и воздушного пространства двух стран, который может стать причиной других событий", - сказал Ян Юйцзюнь.
 
Он заявил, что Китай настоятельно требует от США строго придерживаться соответствующих принципов международного права и международных обычаев, уважать интересы безопасности прибрежных государств, надлежащим образом разрешать имеющиеся межгосударственные разногласия по вопросам безопасности морского и воздушного пространства двух стран. США следует исходить из интересов постороения двусторонних отношений нового типа, придерживаться таких принципов , как "не вступление в конфликт, не проявление антагонизма, взаимное уважение, сотрудничество с целью обоюдного выигрыша", предпринять практические действия, чтобы сократить, вплоть до полного прекращения, разведывательную деятельность в отношении Китая с близкого расстояния, создавать благоприятную атмосферу для развития межармейских отношений.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer