Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Авиасообщение Улан-Удэ с Монголией восстановят осенью

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

25 августа, AEX.RU –  Возвращение рейсов, связывающих Улан-Удэ со столицей Монголии, анонсировал сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Как соощает информационное агентство «Байкал-Daily», он принял у себя делегацию Великого Государственного Хурала (парламента) Монголии во главе с заместителем председателя Л. Цогом. В ходе этой встречи Вячеслав Наговицын заявил, что новым перевозчиком по маршруту Улан-Удэ – Улан-Батор станет бурятская авиакомпания «ПАНХ». 
 
"Вы помните, что у нас летал самолет монгольских авиалиний, но потом почему-то он перестал летать. Компания «ПАНХ» сейчас оформляет все разрешительные документы, чтобы уже в этом году начать рейсовые перелеты. Мы надеемся, что к концу сентября мы сможем запустить рейсовый самолет, и он будет опять летать из Улан-Удэ в Улан-Батор", — заявил глава Бурятии. 
 
По его оценке, авиасообщение было достаточно востребовано обеими сторонами. Однако к его отмене привела неполная наполняемость самолета СААБ-340, на котором выполнялся рейс. Этот самолет вмещает 34 пассажира, судна же, на котором теперь производятся полеты, - «Let L-410» рассчитан максимум на 20 места. 
 
"Самолеты достаточно эффективно и будут летать со 100% загрузкой", — отметил Вячеслав Наговицын. 
 
Как сообщал «Байкал-Daily», жители Бурятии потеряли возможность прямого перелета до столицы Монголии еще осенью 2012 года. Несмотря на предоставленную монгольской авиакомпании «ИзинисЭйрвейз» скидку на обслуживание рейса в аэропорту «Байкал» и помощь в открытии представительства компании в Улан-Удэ, перевозчик покинул авиарынок Бурятии. 
 
Минтранс Бурятии не раз пытался добиться возобновления авиасообщения. В частности, было направлено обращение к министру дорог и транспорта Монголии Гансуху. Некоторые подвижки в вопросе произошли в 2013 году, когда были введены чартерные рейсы. А о том, что будут возобновлены регулярные авиарейсы, сообщил представитель монгольского парламента г-н Эрдэнэбэт весной этого года. Тогда, правда, оставалась неизвестным дата открытия авиасообщения. Сегодняшняя встреча главы Бурятии и монгольской стороны, таким образом, поставила решающую точку в вопросе. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer