Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Премьер Дагестана положительно оценил темпы реконструкции махачкалинского аэропорта

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Уйташ" (г.Махачкала)
Фото с сайта derbent.ru

25 августа, AEX.RU – Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов высоко оценил темпы реконструкции махачкалинского аэропорта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.
 
Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время проводятся строительные работы на торце взлетно-посадочной полосы протяженностью 540 метров. После того, как аналогичные работы будут выполнены на другой стороне торца, ожидается реконструкция средней части полосы, составляющей 1,6 км. Для ремонта потребуется период с конца сентября до конца октября — это максимально сжатые сроки выполнения работ, в течение которых подрядчик будет работать круглые сутки. На объекте также проводятся работы по устройству водосточной дренажной сети, замене светосигнального оборудования, прокладке новых электросетей и сетей связи, строительству новых очистных сооружений, нагорной канавы, патрульной дороги, семи трансформаторных подстанций, четырех мачт освещения, рулежной дорожки, контрольно-пропускного пункта.
 
"Работы ведутся в основном в ночное время суток, включая выходные дни, чтобы не создавать неудобства для пассажиров. Ежедневно рабочие перегоняют тяжелую технику — катки, асфальтоукладчики — на расстояние 500 метров от взлетно-посадочной полосы, что создает дополнительные сложности. Но, несмотря на это, работа идет согласно принятому плану-графику", — отметил премьер-министр, слова которого приводятся в пресс-релизе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer