Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


6 сентября в Геленджике пройдет открытое заседание Рабочей Группы "Поставки АТИ"

Переслать новость другу


25 августа, AEX.RU –  6 сентября  2014, с 10:00 до 12:00, в рамках деловой программы X-й Международной выставки "Гидроавиасалон-2014" в г. Геленджике состоится открытое заседание Рабочей Группы «Поставки авиационно-технического имущества». Это мероприятие является продолжением проекта, организованного Техническим Комитетом Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ) и ООО "Русский дом авиации".
 
Началом проекта послужила конференция "Поставки авиационно-технического имущества для вертолетов. Технологии. Проблемы ", состоявшаяся 23 мая в рамках деловой программы международной выставки "HeliRussia-2014" . Мероприятие собрало более 100 участников, на конференции выступило  9 докладчиков. Материалы конференции, резолюцию и список участников Вы можете найти на сайте АВИ, в разделе «Поставки АТИ».
 
Из 11 обсуждавшихся направлений по теме поставок авиационно-технического имущества для реализации на начальном этапе деятельности рабочая группа включила в план своей работы три наиболее востребованных  и актуальных направления, а именно: 
 
1. Либерализация таможенных процедур в отношении АТИ для вертолетов
2. Критерии выбора компаний – поставщиков
3. Выработка предложений по дополнению и актуализации «Методики оценки аутентичности компонентов воздушных судов» или создании аналога рекомендательного характера.  
 
Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что проблемы поставок АТИ для вертолетов затрагивают все предприятия работающие в вертолетной индустрии, вне зависимости от специфики деятельности, масштаба и формы собственности. В различной мере, но все предприятия вертолетной индустрии неоднократно сталкивались с проблемами, несовершенствами и коллизиями, так или иначе препятствующими нормальной работе и отдельного предприятия, и развитию отрасли в целом. Подобные системные проблемы невозможно решить в одночасье усилиями одного или нескольких энтузиастов. К системным проблемам требуется системный подход и слаженные действия всего авиационного сообщества. Создание Рабочей группы может стать первым этапом на пути формирования механизма саморегулирования и гармонизации сферы поставок . В настоящее время сформирован рабочий  план  группы "Поставки АТИ" и основные принципы ее работы.  Мероприятие 6 сентября нацелено на то, чтобы подключить колоссальный опыт и авторитет предприятий отрасли, наряду с творческим и деятельным потенциалом сотрудников.
 
Приглашаем принять участие в мероприятии всех заинтересованных представителей вертолетного сообщества. E-mail Рабочей группы "Поставки АТИ": hia.supply@gmail.com, справки по тел. 7 499 558 08 35.
 
Участие в мероприятии бесплатное с регистрацией через сайт «Гидроавиасалона – 2014».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer