Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Исполнительный директор авиакомпании "Воронежавиа" привлечен к административной ответственности

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

25 августа, AEX.RU –  Воронежская транспортная прокуратура в ходе реализации надзорных полномочий в сфере соблюдения трудового законодательства при рассмотрении обращения установила факт издания исполнительным директором ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» Андреем Черновым приказа, отдельные положения которого не соответствовали требованиям федерального законодательства и грубо нарушали право работника на получение выходного пособия при увольнении, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
 
С целью устранения выявленных нарушений прокурором на данный противоречащий закону локальный нормативный акт принесен протест. Однако исполнительный директор общества законные требования прокурора проигнорировал и отказал в удовлетворении протеста. В соответствии состатьей 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению. Их неисполнение влечет за собой административную ответственность. В связи с этим, прокуратурой в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), отметили в прокуратуре.
 
По результатам его рассмотрения, мировым судьей Рамонского района Воронежской области Чернову назначено наказание в виде административного штрафа. Кроме того, прокурор обратился с исковым заявлением в суд в защиту прав и законных интересов работника предприятия. По результатам его рассмотрения суд признал действия ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», выразившиеся в невыплате работнику при увольнении выходного пособия, незаконными и обязал выплатить ему выходное пособие.
 
Решения суда в законную силу не вступили.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer