Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Специалисты ПВО Западного военного округа учатся уничтожать разведывательные и ударные беспилотники

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 августа, AEX.RU –  Расчеты переносных зенитных ракетных комплексов всех радиотехнических полков Западного военного округа отработают поражение низколетящих целей из ПЗРК «Игла» на полигоне Капустин Яр. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"В течение текущей недели специалисты радиотехнических войск из Ленинградской, Мурманской, Архангельской областей и республики Карелия выполнят задачи по охране и обороне командных пунктов частей противовоздушной обороны ЗВО и отработают практические пуски ракет по воздушным мишеням. Каждая мишень будет имитировать летательные аппараты и малоразмерные воздушные цели условного противника, предназначенные для ведения воздушной разведки и нанесения авиационного удара по наземным объектам". - рассказали в пресс-службе округа.
 
Боевые стрельбы специалистов ПВО Западного военного округа будут проходить как в дневное, так и ночное время. Всего за время практических занятий военнослужащим ЗВО предстоит поразить более 20 беспилотных летательных аппаратов условного противника.
 
Переносной зенитный ракетный комплекс «Игла» предназначен для поражения низколетящих реактивных, турбовинтовых и винтомоторных самолетов, вертолетов, современных и перспективных беспилотных летательных аппаратов в условиях применения искусственных тепловых помех, также уточнили в ЗВО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs5ob
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/lenregion/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer