Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира в аэропорту "Шереметьево"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 августа, AEX.RU –  Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в аэропорту «Шереметьево» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.
 
«По предварительным данным, 17 августа 2014 года мужчина 1989 года рождения совместно с супругой возвращался с отдыха самолетом, который следовал рейсом «Барселона - Челябинск». Во время следования по указанному маршруту его состояние резко ухудшилось. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту «Шереметьево» для оказания неотложной медицинской помощи, о чем было сообщено наземным службам. Около 4 часов 30 минут 18 августа 2014 года самолет совершил вынужденную посадку. Мужчине была оказана медицинская помощь, однако в 6 часов 30 минут он скончался», - говорится в сообщении СК.
 
В рамках уголовного дела следствие даст оценку действиям или бездействию должностных лиц и медицинских работников в части своевременности и полноты оказанной мужчине помощи. В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 


 
 


комментарии (8):

The Spirit of Mehanik      25/08/2014 [18:54:47]#1
Главное, не "наказать виновных", а изменить систему!

RESOS124      25/08/2014 [20:33:53]#2
Я делаю предположение, что наиболее вероятной причиной задержки прибытия скорой помощи была проблема с пропуском машины к самолёту на воротах аэропорта. Также почти уверен, что следующим тормозом оказались пограничники. Ну тяжелобольного на пункт пересечения граници не понесёшь.А как же можно открыть самолёт для допуска мед персонала? Шпионы же просто немедленно из этого самолёта попрут.
Вот давайте посмотрим обманывает меня мой опыт или нет.

senima      25/08/2014 [21:03:54]#3
Похоже, у нас всегда так- "пока жаренный петушок не клюнет".... Парня жалко- молодой. Царствие ему небесное.

Сергей DKBF      26/08/2014 [03:52:46]#4
Ни САБ, ни пограничники, ни служба скорой помощи столицы виноватыми не будут.
Виноватым будет врач-реаниматолог из Челябиска. Не смог удержать больного до приезда скорой. Виноватым будет только потому что не из круга.

Алекс Самолетов      26/08/2014 [08:25:00]#5
to senima 25/08/2014 [21:03:54]

"пока жаренный петушок не клюнет"... - самое подходящее определение произошедшему!

При попытках понять что могло произойти и почему так вышло поведаю, что в ШРМ при поступлении информации о наличие на борту "проблемного" пассажира (в т.ч. и с проблемами со здоровьем) незамедлительной реакции от гос. органов ждать никогда не приходилось. Сколько раз случалось, когда ВС заруливает на МС и еще добрые полчаса (а то и поболее) дожидается прибытия соответствующих товарищей...
В данном, конкретном случае предположу, что дежурные сотрудники медпункта терминала прибыли более-менее оперативно (все-таки рейс не регулярный, а шел на вынужденную), однако появляется вопрос к главврачу а/п и, как следствие, к генеральному директору - "Почему персонал оказался не в состоянии оказать экстренные ренимационные действия??" Что это? - квалификация сотрудников подвела, отсутствие оборудования и необходимых медикаментов или системная недоработка во взаимодействии с городскими службами медпомощи????
Вот с чем и должна разобраться прокуратура, с определением по-настоящему виновных в трагедии, а не очередных стрелочников!!!

luka      26/08/2014 [11:55:37]#6
вчера на БизнесФМ: на борту оказался реаниматолог, который сумел поставить диагноз (коронарная недостаточность) и при помощи еще двух пассажиров (предположительно тоже медицинских специалистов) и бортпроводника провел первичные мероприятия по оказанию помощи молодому человеку, на землю была передана информация о состоянии пассажира. Однако аэропортовая бригада медиков прибыла с опозданием, кроме того в дефибрилляторе не оказалось исправных аккумуляторов для проведения реанимационных мероприятий, а, что еще хуже, по комментариям пассажиров аэропортовый медик не смог или не правильно пытался выполнить непрямой массаж сердца больному. Машина СМП прибыла из столицы только через полтора часа.

spm      26/08/2014 [14:45:40]#7
Ни САБ, ни пограничники, ни служба скорой помощи столицы виноватыми не будут.
Виноватым будет врач-реаниматолог из Челябиска. Не смог удержать больного до приезда скорой. Виноватым будет только потому что не из круга.

А ведь похоже оказались правы, к большому сожалению ...

Ямомото      26/08/2014 [15:41:45]#8
Судя по всему, что бы систему изменили, надо что бы на борту это случилось с родственниками первых людей государства... Или как минимум людей из круга... ...что говорить, из ш2 на танке выезжать надо, асфальт уложить не могут, а тут реанимобиль(тут думать надо)...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930