← Назад

Главная Новости 26 августа 2014 г.

Суммарный пассажиропоток "Домодедово" за лето 2014 года составит около 11,3 млн. человек

Аэропорт "Домодедово"
Фото с сайта ucinfo.3dn.ru

26 августа, AEX.RU –  В завершение летнего сезона 2014 года Московский аэропорт "Домодедово" подводит предварительные итоги авиаперевозок, сообщили в аэропорту.
 
В июне, июле и первой половине августа количество пассажиров, совершивших перелет через "Домодедово", уже достигло десяти миллионов человек. По прогнозам специалистов суммарный показатель лета составит около 11,3 млн. человек. Это на 13,5% превосходит пассажиропоток аналогичного периода прошлого года и является очередным историческим рекордом для воздушной гавани.
 
"На международных воздушных линиях в июне-августе 2014 года наибольше количество путешествующих отмечается на направлениях: Анталья, Хургада, Барселона, Тиват, Шарм-Эль-Шейх. Объем перевозок по этим маршрутам вырос на 10% и составил 1,5 млн. человек. Всего же на международных линиях за лето 2014 аэропорт планирует обслужить около 6,3 млн. человек, что на 3,4% больше показателей отчетного периода 2013 года. На внутренних маршрутах за 3 летних месяца 2014 года пассажиропоток достигнет 5 млн. человек, что почти на 30% превышает показатели прошлого периода. Наибольший рост – 20,3% – наблюдается по группе направлений: Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Екатеринбург. Количество путешествующих на данных направлениях составило почти 1,4 млн. человек", - рассказали в "Домодедово".
 
По оценкам экспертов, в последнюю неделю августа будет зафиксирован наиболее интенсивный пассажиропоток: в эти дни аэропорт планирует обслужить около 902 тыс. человек, что на 13% выше аналогичного периода 2013 года. Основная доля этих показателей приходится на путешественников, прибывающих с курортов Антальи, Пафоса, Ираклиона, Бургаса, Дубая и Салоников.
 
Аэропорт обращается к путешественникам с просьбой с пониманием отнестись к традиционному росту пассажиропотока в конце летнего сезона. При планировании поездки в аэропорт рекомендуется своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на табло, которое размещено на сайте "Домодедово". За дополнительной информацией можно также обращаться в круглосуточную справочную службу аэропорта, представительства авиакомпаний и туроператоров. Удобный и своевременный трансфер в аэропорт обеспечат поезда «Аэроэкспресс». По последним данным ACI Europe, Московский аэропорт "Домодедово" является лидером среди крупнейших аэропортов Европы по темпам роста пассажиропотока, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/26/123818/