Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2014 г.


Пентагон готов направить в Сирию разведывательные самолеты для сбора данных о позициях исламистов

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

26 августа, AEX.RU –  Министерство обороны США готово направить в воздушное пространство Сирии американские разведывательные самолеты, включая беспилотники, для сбора данных о позициях исламистов в этой стране, передает "КоммерсантЪ".
 
Разведывательная информация будет собираться для возможного нанесения авиацией США ограниченных воздушных ударов по «исламистским целям» на территории Сирии, подобных тем, что американские самолеты наносили в последние две недели на севере Ирака. Центральное командование ВС США, по сведениям местных СМИ, уже запросило у министерства обороны дополнительное количество разведывательных самолетов с тем, чтобы уже в ближайшее время начать сбор информации о базирующихся в Сирии боевиках «Исламского государства».
 
«Пентагон готов приступить к осуществлению разведывательных полетов над территорией Сирии, — заявил на условиях анонимности представитель администрации. — Пока не принято решение о нанесении ударов, но для облегчения принятия этого решения необходимо собрать максимально возможный объем информации о ситуации на местах». Данный представитель отметил, что противовоздушная оборона Сирии не представляет угрозы для американской авиации, поэтому никакого разрешения у сирийских властей на заход в воздушное пространство этой страны запрашиваться не будет, тем более, что США уже совершили как минимум один воздушный рейд на территорию Сирии, когда в июле предприняли безрезультатную попытку освободить американских заложников, удерживаемых боевиками ИГ на сирийской территории.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer