Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2014 г.


Подрядчик реконструкции аэропорта "Магадан" заменит бракованные плиты за свой счет

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото с сайта agaa.ru

26 августа, AEX.RU –  Подрядчик проекта реконструкции аэропорта "Магадан" - "МДС-групп" - исправляет брак за свой счет и намерен завершить работы в установленные сроки. Об этом пишет Интерфакс.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Магаданской области, об этом шла речь на встрече губернатора региона Владимира Печеного с руководителем проекта Владиславом Шмотиным. "Комиссия выявила 70 бракованных плит. Мы уже заменили больше половины. До конца сентября обновим их все. Ведем постоянный контроль над качеством бетонной смеси. Для этого заключили договор с независимой лабораторией "Усть-СреднеканГЭСстроя", - сказал В.Шмотин, слова которого приводятся в сообщении.
 
Он отметил, что к 15 сентября планируют завершить прокладку кабеля, также готовится фундамент под три мачты систем освещения. По информации директора аэропорта "Магадан" Сергея Замараева, необходимо ускорить темпы реконструкции, так как скоро начнутся холода.
 
Ежедневно нужно заливать до 250 кубометров бетона, чтобы успеть в срок. Если увеличить количество работников, то за две недели перроны будут готовы. В свою очередь В.Печеный дал указание подрядчику привлечь дополнительные силы. Он подчеркнул, что стоянки для самолетов - это главная цель. Аэропорт "Магадан" не может принимать все типы самолетов, из-за недоделанных перронов суда попросту некуда ставить.
 
По данным пресс-службы, реконструкция аэропорта началась в 2006 году. В полном объеме работы должны быть завершены к 2017 году. Стоимость контракта с "МДС-Групп" - около 5 млрд рублей.
 
Ранее сообщалось, что независимая экспертиза забраковала работу по укладке плит на взлетно-посадочной полосе в 2013 году. Материал не прошел лабораторные исследования на стойкость и морозоустойчивость. Фирме-подрядчику предстоит за свой счет заменить более 120 бетонных плит. Также колымский технадзор выписал административные штрафы как предприятию, так и руководителю. Кроме того, предписание установило предельный срок выполнения этих работ - до 15 августа 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer