Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2014 г.


МГТУ ГА успешно завершил приемную кампанию

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

26 августа, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации с успехом завершил приемную кампанию на очное отделение по программам высшего образования, итоги которой были подведены в понедельник на заседании Ректората ВУЗа. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
В настоящее время университет приступает к активной работе по набору студентов, желающих пройти обучение по программам получения заочного и второго высшего образования. Перед Приемной комиссией была поставлена задача по организации и проведению этого набора, а также по подготовке предложений в части изменения структуры специальностей и направлений подготовки для «заочников» со следующего учебного года. Этот вопрос будет внесен в повестку одного из ближайших заседаний Ученого совета ВУЗа.
 
Как сообщил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, в ходе состоявшейся приемной кампании план набора на места, финансируемые из средств федерального бюджета, был выполнен полностью.  «В этом году на бюджетные места нами были зачислены 388 человек, еще 63 человека оформили договоры на платное обучение. Кроме того, обучение с 1 сентября начнут еще свыше 30 иностранных граждан. В Иркутский филиал университета в этом году поступили 85 человек», - отметил ректор.
 
По его словам, наиболее высокий интерес у абитуриентов был отмечен к техническим специальностям. Конкурсная ситуация позволила зачислить на первый курс учащихся с высокими баллами ЕГЭ. Так, на направлении «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» минимальный проходной балл остановился на значении 197 по сумме трех экзаменов, при этом средний балл составил 216. 
 
Средний балл на направление подготовки "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" составил 187, на направлении "Аэронавигация" – 185, на направление "Технология транспортных процессов" – 186, «Информатика и вычислительная техника» - 192. В целом, средний балл у всех поступивших был зафиксирован на уровне 177.
 
Университет также подвел итоги приемной кампании для поступающих на обучение на договорной (платной) основе на очном отделении. Большая часть заявлений были поданы на направления подготовки «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью», где не предусмотрены бюджетные места. 
 
Помимо этого, в новом учебном году на 1 курс будет принято более 30 иностранных граждан, что соответствует среднестатистическому показателю набора за последние несколько лет. В МГТУ ГА приезжает молодежь из самых различных регионов мира. В этом году в университет поступили граждане стран СНГ, а также из Вьетнама, Шри-Ланки, Монголии. На Подготовительный факультет университета поступили представители Мексики, Грузии, Камеруна, Афганистана, Нигерии, Судана и Туркменистана. 
 
«МГТУ ГА традиционно готовит кадры для Африки, Латинской Америки, Индокитая, Ближнего Востока. Всего в университете и его филиалах обучается около 400 аспирантов, студентов и курсантов из 32 стран мира. Иностранные граждане отдают предпочтение направлениям подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Менеджмент» и «Технология транспортных процессов», - также отметили в пресс-службе.
 
В настоящее время университет представляет собой полноценный вертикально- интегрированный университетский комплекс, который реализует образовательную программу с ведущими компаниями и организациями гражданской авиации по схеме – «школа-ВУЗ-предприятие». МГТУ ГА объединяет два филиала высшего профессионального образования в Иркутске и в Ростове-на-Дону и 5 авиационно-технических колледжей в разных регионах России. В этом году в колледжи университета поступили свыше тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer