Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2014 г.


Специалисты "Энергии" имени С.П.Королева проводят проверки космического корабля "Союз ТМА-14М" на герметичность

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

26 августа, AEX.RU –  На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-14М», сообщает пресс-служба Федерального космического агентства.
 
В монтажно-испытательном корпусе 2Б площадки 2 специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева проводят проверки космического корабля на герметичность.
 
Одновременно с этим сегодня на заправочной станции площадки 31 расчеты специалистов космического центра «Южный» - филиала ФГУП «ЦЭНКИ» приступили к подготовке оборудования заправочной станции к проведению заправки двигательной установки космического корабля «Союз ТМА-14М» сжатыми газами и компонентами топлива.
 
Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-14М» намечен на 26 сентября. На этом корабле к Международной космической станции отправится экипаж  41/42 длительной экспедиции.
 
Подготовку к космическому полету по этой программе проходят экипажи в составе: Александр Самокутяев  (Роскосмос), Елена Серова  (Роскосмос), Барри Уилмор (НАСА), Геннадий Падалка (Роскосмос), Михаил Корниенко  (Роскосмос),  Скотт Келли  (НАСА).
 
На сегодняшний день Россия остается единственным участником программы МКС, обеспечивающим смену экипажей на станции, и несет на себе основную нагрузку по доставке грузов на МКС. Каждый пилотируемый космический корабль «Союз» может доставить на борт МКС экипаж из трех человек. После стыковки со станцией корабли «Союз» используются как спасательные шлюпки в составе МКС. На них же космонавты и астронавты возвращаются на Землю. 
 
Российские грузовые корабли «Прогресс» снабжают МКС топливом, доставляют научное оборудование, грузы для космонавтов. Каждый «грузовик» везет на станцию более 2,5 тонн грузов. С помощью двигателей космических кораблей осуществляется коррекция орбиты Международной космической станции.
 
Всего с космодромов России за более чем полувековую историю космонавтики стартовало более 1800 ракет-носителей семейства Р-7.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer