← Назад

Главная Новости 27 августа 2014 г.

Авиакомпания "ЮТэйр" подтвердила катастрофу вертолета Ми-8 в Южном Судане

Ми-8 миссии ООН
Фото с сайта militaryphotos.net

27 августа, AEX.RU –  26 августа во время выполнения рейса «Вау (Wau) – Бентио (Bentiu)» в Южном Судане вертолет Ми-8АМТ авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный ООН, не прибыл в расчетное время 12.05 UTC (всемирное координированное время) на аэродром назначения. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«На борту находились 4 члена экипажа, груз весом 2500 кг., пассажиров не было. По предварительным данным, вертолет был сбит огнем с земли и находится в 3-х км от аэродрома назначения. Один член экипажа - второй пилот жив и доставлен в госпиталь организации «Врачи без границ» с легкими телесными повреждениями, другие члены экипажа: командир, бортмеханик и бортпроводник - погибли. Полеты вертолетов в районе авиационного происшествия временно приостановлены», - говорится в сообщении.
 
Руководство авиакомпании «ЮТэйр», Посольство России в Уганде, Постоянное Представительство России при ООН, руководство Организации Объединенных Наций выразили соболезнования семьям и близким погибших. Авиакомпания делает все возможное для оказания родственникам необходимой помощи и поддержки. В настоящий момент устанавливаются подробности данного происшествия, начато расследование, отметили в «ЮТэйр».


 
 


комментарии (1):

Бывший МИ      27/08/2014 [10:26:56]#1
Второму скорейшего выздоровления. Остальным пусть небо станет пухом земли........




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/27/123863/