Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


Air France приостанавливает полеты в Сьерра-Леоне из-за вируса Эбола

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта corporate.airfrance.com

28 августа, AEX.RU –  Французская авиакомпания Air France приостанавливает полеты в столицу Сьерра-Леоне — Фритаун из-за эпидемии лихорадки Эбола, передает РИА Новости со ссылкой на радио RTL.
 
Временная приостановка полетов в эту африканскую страну будет действовать уже с четверга. "В свете анализа ситуации и вслед за рекомендацией французского правительства Air France продолжает свои полеты в и из Гвинеи и Нигерии", — приводит агентство Франс Пресс цитату из коммюнике компании.
 
Ранее в среду стало известно о том, что правительство страны рекомендовало авиакомпании на некоторое время воздержаться от полетов в Фритаун из-за эпидемии лихорадки Эбола и ситуации со здравоохранением в Сьерра-Леоне. Французская авиакомпания была одной из немногих, продолжающих полеты в эту африканскую страну. Самолеты в Сьерра-Леоне отправлялись трижды в неделю.
 
Несколько дней назад сообщалось, что сотрудники Air France отказываются летать в страны, охваченные заболеванием, опасаясь за свое здоровье. Незадолго до этого профсоюз работников Air France начал сбор подписей под петицией с требованием прекратить полеты в страны, где бушует вирус Эбола.
 
По данным ВОЗ, общее число жертв лихорадки Эбола, вспышка которой началась в Западной Африке в феврале, превысило 1420 человек, в числе которых 120 медицинских работников, помогавших бороться с заболеванием. Как отмечает ВОЗ, число заразившихся вирусом превышает 2600 человек. Случаи заболевания лихорадкой Эбола установлены в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Демократической Республике Конго (ДРК).
 
Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Эффективной вакцины от Эбола пока не существует, но после вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в США, Японии и Канаде.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxmUB
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer