Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


ЕЭК намерена провести исследовательские работы по общему рынку воздушного транспорта

Переслать новость другу


28 августа, AEX.RU –  Евразийская экономическая комиссия намерена провести научно-исследовательскую работу по вопросам формирования общего рынка услуг воздушного транспорта в Таможенном союзе. Целесообразность этого была подтверждена на прошедшем в Казахстане заседании подкомитетов по гражданской авиации, водному и железнодорожному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комиссии. 
 
На заседании обсуждались вопросы подготовки Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики и международного договора о судоходстве, необходимых для реализации раздела XXI "Транспорт" Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от 29 мая 2014 года. В качестве разработчика документа определен Казахстан, работу над проектом международного договора о судоходстве будет проводить Россия.
 
"Члены подкомитета по гражданской авиации отдельно отметили целесообразность проведения научно-исследовательской работы по вопросам формирования общего рынка услуг воздушного транспорта. В рамках подобной работы также планируется представить научное заключение по ряду проблемных вопросов (барьеров), препятствующих развитию авиаперевозок в ЕАЭС", - отметили в ЕЭК.
 
Участники заседания подкомитета по железнодорожному транспорту согласовали необходимость разработки общих подходов и требований к порядку выдачи сертификата безопасности на железнодорожном транспорте. Члены подкомитета от Беларуси и РФ поддержали предложение Казахстана выступить в качестве разработчика документа.
 
На заседании подкомитета по водному транспорту был рассмотрен проект международного договора о судоходстве, экспертное обсуждение которого будет проходить и в дальнейшем в рамках заседаний подкомитета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVxyc
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer