Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


Финская погранохрана: есть доказательства нарушения самолетом России воздушного пространства

Переслать новость другу

Фото с сайта unextor.ru

28 августа, AEX.RU –  Пограничная охрана Финляндии утверждает, что в ходе собственного расследования доказала факт нарушения российским самолетом воздушного пространства страны 23 августа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на опубликованное в среду сообщение ведомства.
 
В погранохране отмечают, что российский самолет Ан-26 якобы нарушил границу вечером в субботу к юго-западу от полуострова Ханкониеми, очевидно, "пытаясь уйти от заходившего с юга грозового фронта". По данным пограничников, воздушное судно углубилось в финскую территорию на 6 км и пробыло над ней порядка 4 минут.
 
При этом, по утверждению погранохраны, в то время, как самолет направлялся в воздушное пространство Финляндии, "финские диспетчеры связывались с ним и предупреждали, что он не имеет на это разрешения", однако экипаж самолета "не отреагировал на эти сообщения".
 
Министерство обороны России 24 августа отвергло подозрения в нарушении самолетом РФ финского воздушного пространства. "23 августа 2014 года военно-транспортный самолет морской авиации Балтийского флота совершал плановый полет по маршруту аэродром "Пушкин" Ленинградской области - аэродром "Черняховск" Калининградской области. Полет проходил по строго установленному маршруту. Во время полета самолет от воздушной трассы не отклонился, о чем свидетельствуют материалы объективного контроля", - указали в ведомстве.
 
"Полеты самолетов вооруженных сил РФ выполняются в полном соответствии со всеми международными договорами", - добавил представитель российского военного ведомства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer