Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


Власти Австралии назвали предполагаемое место падения пропавшего в марте Boeing 777

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

28 августа, AEX.RU –  Заместитель премьер-министра Австралии Уоррен Трасс заявил, что пропавший в марте Boeing 777 Malaysia Airlines мог потерпеть катастрофу южнее той зоны, где считалось ранее. Об этом пишет Взгляд.ру.
 
По словам Трасса, дополнительный анализ спутниковых данных показал, что путь самолета мог пролегать иначе, чем считалось ранее. «Зона поисков остается той же, но часть информации, которой мы сейчас располагаем, позволяет предположить, что необходимые районы (поисков) находятся в ней, однако чуть южнее - они и будут приоритетной зоной поисков», - сказал Франс Пресс он.
 
По предварительным данным, поисковые работы начнутся в начале сентября и будут продолжаться в течение года. За это время кораблям предстоит исследовать 60 тыс. кв. километров дна Индийского океана.
 
В конце июня австралийские эксперты сообщили, что новые поиски малайзийского Boeing будут проходить к югу от того района Индийского океана, где они велись прежде. Специалисты, проанализировав огромный объем спутниковых данных, пришли к выводу, что зона поисков должна оставаться в пределах так называемой «седьмой дуги», но размещаться гораздо южнее прежней.
 
В августе австралийские власти объявили, что подводные работы по поиску пропавшего в марте лайнера будут проводиться при помощи голландского подрядчика. Компания Fugro Survey Pty на двух судах проведет буксировку подводных аппаратов, оснащенных боковыми гидролокаторами и камерами, которые могут способствовать поиску самолета.
 
Напомним, авиалайнер Boeing 777, совершавший рейс из столицы Малайзии города Куала-Лумпур в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 км от восточного побережья Малайзии.
 
Спустя неделю поисков малазийские следователи в качестве одной из основных версий назвали угон лайнера, однако четких подтверждений этому так и не нашлось. В поисковых операциях участвовали десятки кораблей и самолетов военных и спасательных служб более чем 11 стран мира. Однако лайнер до сих пор не найден.
 
24 марта малайзийские власти объявили лайнер разбившимся. Пассажиров Boeing 777 уже признали погибшими. Их родственникам руководство авиакомпании Malaysia Airlines сообщило, что никто из находившихся на борту самолета не выжил. Поиски продолжаются до сих пор.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer