Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


НПП "Полет" отметило свое 50-летие

Переслать новость другу


28 августа, AEX.RU –  Нижегородское научно-производственное предприятие «Полет» - одно из ведущих предприятий холдинга «Системы управления» (входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию» Госкорпорации Ростех) – отметило 50-летие. Юбилейную дату предприятие, основная специализация которого – средства и системы авиационной связи, встретило новыми перспективными разработками. Об этом сообщает пресс-служба ходинга
 
«Полет» был создан распоряжением Правительства СССР от 28 августа 1964 г. на базе специального конструкторского бюро Горьковского завода аппаратуры связи как филиал Московского НИИ радиосвязи. В 1966 году он получил статус самостоятельного предприятия. «ОАО «НПП «Полет» - одно из старейших предприятий страны, ведущих разработку и производство систем авиационной радиосвязи военного и гражданского назначения, - рассказал врио генерального директора холдинга «Системы управления» Владимир Муравник. - В его активе множество разработок, которые эффективно используются авиастроителями России. Сегодня предприятие продолжает идти в ногу со временем, создавая новые образцы продукции, соответствующие лучшим мировым аналогам и даже превосходящие их».    
 
Первой разработкой, которую выполнило предприятие 50 лет назад, была радиостанция «Микрон» для самолетов гражданской авиации второго поколения. С тех пор предприятие разработало и выпустило большое количество различной продукции для авиационных нужд, в том числе бортовые передатчики серии «Фрегат», бортовые радиостанции МВ-ДМВ диапазона «Бекас» с режимом помехозащиты, базовый ряд бортовой и наземной связи для гражданской авиации. Типовые комплексы связи ТКС-2, за которые разработчики были удостоены Государственной премии России в 1996 году, устанавливаются на летательные аппараты практически всех авиастроительных опытных конструкторских бюро России, например, на самолеты и вертолеты ОАО "АК им. С.В. Ильюшина", ОАО "АНТК им. А.Н. Туполева", АНТК им. О.К. Антонова, ОАО "АХК "Сухой". ТКС-2 в составе самолетов и вертолетов поставляются на экспорт в Китай, Вьетнам, Индию, Венесуэлу и другие страны. На предприятии в рамках программы по освоению новых производств была разработана серия приборов экологического мониторинга, применяемых при нефтяных загрязнениях, а также медицинская техника для магнитотерапии и биоритмостимуляции, рассказали в компании. 
 
В июле 2014 года «Полет» представил на Международном авиационно-космическом салоне Farnborough-2014 свои новые разработки. Среди них были показаны модернизированные комплексы связи С-108 для самолетов Су-35 поколения 4++, которые обеспечивают включение летательных аппаратов в контур автоматизированной системы управления ВВС, а также новый комплекс связи для летательных аппаратов С-404, предназначенный для установки на перспективный многоцелевой вертолет Ка-62 и другие типы летательных аппаратов.
 
"Сегодня НПП «Полет» - это современный научно-производственный комплекс, который включает новые высокотехнологичные производства, научно-исследовательские подразделения, а также службы, обеспечивающие работы по всему жизненному циклу создаваемой продукции. Деятельность предприятия, обеспечивающего занятость 2 тысяч работников разных специальностей, имеет большое социально-экономическое значение для Нижнего Новгорода", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtXMw
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer