Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2014 г.


Алексей Улюкаев: Россия договорилась с Индонезией и Лаосом о поставках самолетов Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

28 августа, AEX.RU –  Россия договорилась с Лаосом о поставках трех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), с Индонезией - десяти самолетов, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Подробностей поставок он не раскрыл, передает ИТАР-ТАСС.
 
"С Лаосом законтрактованы три самолета, с Индонезией - десять самолетов. Но есть возможности гораздо больших объемов. По Индонезии мы рассчитываем на новые контракты", - сказал он.
 
Кроме того, по словам министра, возможности поставок этих самолетов обсуждаются и с Вьетнамом, но пока не определены объемы.
 
"В части Вьетнама пока не определились с количеством. С Индонезией и Лаосом у нас ясные параметры. С Вьетнамом параметры пока не ясны, авиакомпании пока не сформулировали свои пожелания по возможным объемам закупок", - заключил Улюкаев.
 
На авиасалоне в Фарнборо в июле этого года тогда еще президент "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС; входит в ОАК) Андрей Калиновский сообщил, что российские региональные самолеты SSJ 100, находившиеся в эксплуатации у индонезийской авиакомпании-банкрота Sky Aviation, возобновят полеты. "По Индонезии на сегодняшний день мы нашли решение этой проблемы. Самолеты будут дальше летать", - сказал он, не детализировав, в какой именно авиакомпании и когда они начнут полеты.
 
Sky Aviation была стартовым заказчиком SSJ 100 в Юго-Восточной Азии. Она получила в эксплуатацию три Superjet, но в марте 2014 года приостановила деятельность из-за финансовых трудностей, начав работу по поиску инвесторов.
 
Лаосской авиакомпании Lao Central Airlines было поставлено два самолета (всего компания сделала заказ на три самолета и опцион на шесть машин). Но в декабре 2013 года компания сообщила о приостановке полетов.
 
На данный момент SSJ 100 эксплуатируется в российских авиакомпаниях "Аэрофлот", "Якутия", "Московия", "Газпром Авиа", "Центр-Юг" и мексиканской Interjet.


 
 


комментарии (13):

ССИ      28/08/2014 [17:26:38]#1
Давайте, приплачивать еще будем банкротам, лишь бы взяли эти самолеты... Сколько это еще продолжаться будет?

senima      28/08/2014 [18:40:47]#2
Это будет продолжаться, пока в ОАК заправляет господин Погосян!

Читатель 1      28/08/2014 [19:24:23]#3
Бывшая авиационная держава ни как не может навязать свою новою авиацию, как внутри себя так и вне. А было ж время.... ПОЗОР

олд      28/08/2014 [20:49:23]#4
Что опять за счет российского налогоаплательщика делать авиацию для Лаоса?
При СССР всяких папуасов кормили и теперь то же самое.

ЮмоНин      28/08/2014 [21:52:35]#5
так и знал, твою мать

Severov      28/08/2014 [23:06:06]#6
по моему этот засранец просто издевается пока правители украиной заняты

Ndakota      29/08/2014 [07:15:47]#7
особенно порадовало "По Индонезии на сегодняшний день мы нашли решение этой проблемы"
т.е. финансовые проблемы авиакомпании эксплуатанта должны решаться производителем ВС. Умом россею не понять

mad bird      29/08/2014 [07:22:58]#8
доколе мы будем что то куда то поставлять? сами уже скоро без штанов(крыльев) останемся

Михаил_К      29/08/2014 [10:43:08]#9
Единственное, что непонятно из статьи - кому эти самолёты будут поставлены. Это госзаказ или неназванные АК? Во-втором случае, непонятно сокрытие их названия.

Severov      29/08/2014 [11:19:26]#10
достаточно ответить на вопрос: за чей счет банкет? если лаос или индонезия или какая нибудь щтатовская лизинговая платит живыми грошами, так милости просим!!! увы! уверен, что это очередной финт ушами в угоду погосяновским амбициям за счет наших налогоплательщиков

RESOS124      29/08/2014 [23:21:53]#11
Это надо оценить и применить! Смотрите- какой авиакомпании ЫЫО ни праодадут так та становится банкротом. Давйте их бесплатно раздавать в страны, объявившие нам санкции. Например, Люфтганзе подарить штук пять-она и обанкротится и т д.

baha _63      30/08/2014 [07:31:32]#12
Украиной занят по видимому только президент, да пару министров! Остальные пользуясь моментом спасают свои капиталы

максим-95      30/08/2014 [13:11:03]#13
Бывшему МИ.
Это Вам из Туркмении видать так хорошо, кто у нас тут правит бал?И кого Вы назвали мерзким?Если Президента, то не надо так.За своими баши смотрите.Касаемо темы ветки, то почему нет?Почему не Лаос и не Индонезия?Если на форуме реально присутствуют люди, которые разбираются в финансовой части сделок по продаже этой техники, то хотелось бы внятных комментов по теме, ибо для общего развития интересно.А из-под ника поносить руководителей-низковато, уважаемый коллега из Туркмении.
С большим уважением к вертолетчикам, военным и гражданским.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930