Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2014 г.


Российские туристы не могут вылететь из Туниса из-за отмены рейса местной авиакомпании

Переслать новость другу

Флаг Туниса
Фото с сайта well59.ru

4 августа, AEX.RU –  Порядка 100 российских туристов не могут покинуть Тунис из-за отмены рейса местной авиакомпании, который должен был вылететь из аэропорта Энфида. Об этом сообщили  ИТАР-ТАСС сотрудники консульского отдела посольства России в Тунисе.
 
Отмена рейса национального авиаперевозчика Tunisair по маршруту Тунис-Москва связана с тем, что большинство пассажиров является клиентами турфирмы "Лабиринт", которая не проплатила перелет. 2 августа она объявила о приостановке своей деятельности. Как проинформировал собеседник ИТАР-ТАСС, на табло аэропорта напротив номера рейса горит сообщение "аннулирован".
 
Россияне, находящиеся в аэропорту, не могут купить обратные билеты в связи с их отсутствием. О расселении в гостиницы речи тоже пока не идет, среди туристов - много детей.
 
Сотрудники консульского отдела посольства РФ сообщили корр. ИТАР-ТАСС, что пытаются решить сложившуюся проблему. По их словам, число граждан России, которые не могут покинуть Тунис, будет только увеличиваться.
 
Туроператор "Лабиринт" 2 августа объявил о приостановке своей деятельности. Как сообщила ИТАР-ТАСС в Москве руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, в данный момент за рубежом находятся 25 тыс. клиентов этой компании. Сколько людей купило путевки, но так и не смогло улететь на отдых - пока не известно.
 
В качестве одной из причин данного решения туроператор называет "резкий рост курса валют, который сказался на покупательской способности". Среди других причин - "негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований, а также смещение принципа подачи заявок - подавляющее большинство бронирований делалось за незначительный период до вылета (так называемые "горящие" туры).
 
При этом компания пообещала оказывать туристам всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину.
 
"Лабиринт" работает с 1995 года. Оператор предлагает прямые перелеты практически на все популярные туристические курорты, такие как Крит (рейс на Ираклион), Родос, Кос, Корфу, Халкидики, Афины, Пелопоннес (рейс на Каламату).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoQso
Смотрите: https://youdo.com/auto/tuning/vaz/, подробное описание.
Объявление: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer