Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2014 г.


"Оренбургские авиалинии" перевезут 65,5 тысячи пассажиров "Добролёта"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Фото пресс-службы "Шереметьево"

4 августа, AEX.RU –  Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" ("дочка" "Аэрофлота") до 15 сентября перевезет 65,5 тысячи пассажиров другой "дочки" крупнейшего российского авиаперевозчика — "Добролёта", которая вынуждена была с понедельника приостановить деятельность в связи с введением санкций Евросоюзом, передают "РИА Новости" со ссылкой на сообщение представителя "Добролёта".
"Добролёт" приостанавливает полеты в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing 737-800. Европейская лизинговая компания из-за санкций ЕС в отношении перевозчика вынуждена была остановить контракт и отказаться от договорных обязательств.
 
По словам представителя "Добролёта", "Оренбургским авиалиниям" предстоит перевезти 61 тысячу пассажиров на рейсах Москва-Симферополь-Москва до 15 сентября и 4,5 тысячи человек — на рейсах Москва-Волгоград-Москва до 20 августа. Денежные средства за другие рейсы пассажирам "Добролёта" будут возвращены. Как именно будет осуществляться возврат денег, он обещал сообщить позже.
Низкобюджетная компания "Добролёт" — дочернее предприятие "Аэрофлота" — начала полеты в июне с рейсов Москва — Симферополь. В июле авиакомпания открыла продажу билетов в Волгоград, Пермь, Самару, Уфу, Екатеринбург и Казань. Через несколько лет авиакомпания планировала занять существенную долю рынка и перевозить порядка 10 миллионов пассажиров в год.
 
США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.
 
Евросоюз 30 июля обнародовал санкционный список по Украине, в который были включены восемь человек и три юрлица. Среди них первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, четыре российских бизнесмена, глава МВД Крыма, а также два представителя самопровозглашенных на востоке Украины "народных республик".
 
Власти ЕС запретили инвесторам из Евросоюза продажу, поставки или перемещение ключевого оборудования и технологий для создания, приобретения или развития инфраструктурных проектов в ряде отраслей в Крыму и Севастополе. Также запрещено использование для этих целей судов или самолетов, находящихся в юрисдикции ЕС. Ограничения касаются транспортной, телекоммуникационной и энергетической отраслей, разведки нефти, газа и других полезных ископаемых.
 
Минфин США 29 июля объявил о введении санкций против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, а также Объединенной судостроительной корпорации РФ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer