Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2014 г.


Lufthansa Technik приостановила техническое обслуживание самолетов "Добролёта"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Фото пресс-службы "Шереметьево"

4 августа, AEX.RU –  Вслед за санкциями Евросоюза Lufthansa Technik приостановила техническое обслуживание самолетов "дочки" "Аэрофлота" - компании "Добролёт". Эту информацию РБК подтвердил представитель немецкой компании Вольфганг Райнерт.
 
По словам Райнерта, Lufhansa Technik надеется на позитивные политические изменения, которые позволят отменить санкции, после чего компания продолжит обслуживать российского авиаперевозчика.
 
Накануне "Добролёт" объявил о прекращении полетов из-за того, что партнеры перевозчика аннулировали договоры лизинга, отказали в технической поддержке его самолетов и навигационных услугах. Это произошло из-за европейских санкций, наложенных на "Добролёт" из-за полетов в Крым.
 
Приостановка деятельности "Добролёта" может обойтись "Аэрофлоту" в 40 млн долл. — так оценил ситуацию аналитик "Газпромбанка" Михаил Ганелин. По состоянию на март "Аэрофлот" израсходовал на "Добролёт" 20 млн долл. при общей инвестиционной программе в 100 млн долл., говорится в отчете аналитиков "Сбербанка", распространенном сегодня утром. "Это позволяет предположить, что реализация проекта еще не завершилась и вскоре он будет подвергнут некоторой ревизии", - полагают аналитики "Сбербанка".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2vUd
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/, недорого.
http://perevozki.youdo.com/city/moscow/: посетить сайт .
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer