Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2014 г.


"Альфа Страхование": Страховое покрытие самолетов "Добролёта" продолжает действовать в полном объеме

Переслать новость другу


4 августа, AEX.RU –  Страховое покрытие самолетов «Добролёта» компании «Альфа Страхование», также как и организованное перестрахование рисков, продолжает действовать в полном объеме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Альфа Страхование».
 
«Авиакомпания «Добролет» выполняла полеты на двух самолетах Вoeing 737-800, взятых в лизинг у зарубежной лизинговой компании. Введение санкций ЕС по отношению к «Добролёту» привело к тому, что авиаперевозчик был вынужден с 4 августа отказаться от эксплуатации этих самолетов. Однако остановка эксплуатации воздушных судов не означает их возращение лизинговой компании, напротив, самолеты переданы для дальнейшей эксплуатации в «Аэрофлот», - цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора по авиационному страхованию «АльфаСтрахование» Ильи Кабачника.
 
«При этом страховое покрытие, предоставляемое нашей компанией, также как и организованное нами перестрахование рисков, в отношении этих самолетов действует в полном объеме», - также пояснил г-н Кабачник.
 
Напомним,  авиакомпания «Добролёт» временно приостанавила полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года. "В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролёт», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком – аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролёт» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов", - говорится в сообщении пресс-службы Добролёта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUuiV
https://youdo.com/auto/steeringsystem/replacing/: подробнее здесь.
Недорогой ремонт гироскутера в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer