Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Власти Хабаровского края надеются привлечь белорусских авиастроителей к производству комплектующих для Sukhoi SuperJet 100

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

6 августа, AEX.RU –  Власти Хабаровского края надеются привлечь белорусских авиастроителей к производству комплектующих для регионального лайнера Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), окончательная сборка которого производится в Комсомольске-на-Амуре, пишет КоммерсантЪ-Хабаровск.
 
Об этом заявил первый зампред краевого правительства Александр Левинталь, который сегодня встречался с представительной делегацией из Республики Беларусь в Хабаровске. Чиновники и бизнесмены из союзного государства прибыли на Дальний Восток с ответным визитом — две недели назад Беларусь посещал губернатор Вячеслав Шпорт.
 
По словам господина Левинталя, белорусские поставщики могут заполнить определенную нишу в запчастях и комплектующих, которые необходимы для авиационного производства, расположенного в Хабаровске. «Этот вопрос обсуждался на встрече с президентом Александром Лукашенко. Речь шла о больших объемах сотрудничества, может, и о совместном производстве», — заявил Александр Левинталь. По его словам, это может стать предметом обсуждения создаваемой совместной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами привлечения белорусских инвестиций в регион. «Позже мы сведем специалистов наших авиационных заводов», — добавил Александр Левинталь. 
 
Чиновник предположил, что предпринимателям из сопредельного государства может быть интересно участие в одной из создаваемых территорий опережающего развития (ТОР) в Комсомольске-на-Амуре. ТОР должна обеспечить создание малых и средних производств, которые будут снабжать продукцией в том числе предприятия холдинга «Сухой».


 
 


комментарии (1):

Severov      06/08/2014 [21:27:20]#1
с украиной накооперировались!!! какой бледнолицый дважды на одни и те же грабли....?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe1AX
Расценки на облицовку фасада керамогранитом на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/keramogranitom/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, рекомендуем!
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-podolske/, сделай заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer