Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


В январе-июле резко возрос объем почтовых авиаперевозок из Харбина в Россию

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

6 августа, AEX.RU –   В январе-июле текущего года объем почтовых авиаперевозок из Харбина (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) в российские города составил 1021 т, что примерно в 16 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. Как сообщает газета "Жэньминь Жибао" со ссылкой на данные местной аэропортной корпорации, эта тенденция обусловлена бурным развитием трансграничной электронной торговли.
 
Соглашение 2013 года между городским транспортным ведомством и авиакомпанией "Уральские авиалинии" предусматривает открытие почтовой авиалинии Харбин-Екатеринбург. В настоящее время Харбин связан воздушным сообщением с восьмью российскими городами, включая Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Екатеринбург и Красноярск. По этому показателю харбинский аэропорт уступает лишь пекинскому международному аэропорту "Шоуду".
 
Для освоения российского рынка такие основные китайские игроки электронной коммерции и услуг, как come365, foxmall, rubest, easybuy и др., создали в Харбине свои представительства и открыли веб-сайты на русском языке. Кроме того, две компании, в том числе "Алибаба", создали на территории города специализированные склады.
 
Согласно данным, Харбин -- китайский лидер по объему перевозок в Россию почтовых отправлений, на него приходится 30% от общего объема электронной торговли Китая с Россией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVwqQ
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробнее здесь.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer