Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


В "Раменском" покажут самолеты и машины

Переслать новость другу

Аэродром ЛИИ им. Громова "Раменское"

6 августа, AEX.RU –  16 и 17 августа на аэродроме «Раменское» в городе Жуковский пройдет ежегодное шоу автомобилей «Автоэкзотика-2014» в новом формате, пишет «КоммерсантЪ». На этот раз посетителей ждет не только выставка машин, но и грандиозное авиашоу, совмещенное с показательными гонками под новым название «Форсаж».
 
Организаторами «Форсажа» выступают ОАО «Авиасалон» (организатор Международного авиасалона МАКС), «Автоэкзотика» и компания С.А.Т. (организатор фестивалей «Нашествие» и «Максидром»). Основная идея мероприятия — объединение машин и самолетов в рамках одного шоу. Так, на «Форсаже» пройдет соревнование на скорость и разгонную динамику на взлетной полосе аэродрома. В заездах на шоу примут участие российские военные летчики-испытатели, а также звезды российского и международного автоспорта, чемпионы России и мира. Команда летчиков будет выступать на спортивных Як-52, реактивных учебных L-39, Zr-130, истребителях четвертого поколения МиГ-29, Су-30 и других самолетах. В команду автомобилей войдут: мускул-кары Ford Mustang, Dodge Challenger, Nissan GTR, суперкары Ferrari, Lamborghini, Bugatti, Aston Martin и формульные болиды.
 
Напомним, что «Автоэкзотика» проводится с 1996 года, в последние годы — на Тушинском аэродроме. За это время ее формат постоянно менялся, и если в начале шоу предполагалось как выставка раритетных автомобилей, то, начиная с 2006 года, упор делается на тюнинг-проекты и необычные авто, заезды на скорость и соревнования по дрифту. Так, например, в 2013 году гвоздями выставки стали так называемые crazy-car — «вязаные» автомобили в чехлах из ниток всех цветов радуги, «ЗАЗ-кабрио», полностью обклеенный ярким искусственным мехом (каждый год владелец меняет цвет шкуры), а также «Таврия» c реактивным двигателем от военного истребителя МиГ-25. Менялось место и срок проведения АЭ от аэродрома Тушино до территории стадиона «Лужники» и от выходных до десяти дней. Но суть шоу — масштабная выставка машин на огромной территории (до 10 тыс. экспонатов), на фоне которых можно сфотографироваться, заглянуть в салон и под капот, а с разрешения владельца и посидеть. Также неизменными оставались конкурсы на звание «Best of show» в различных категориях (тюнинг, ретро, самодельный автомобиль и т. д.), которые пройдут и в этом году.
 
В программу объединенного шоу «Форсаж» войдут: серия парных заездов на ускорение и на скорость между разными автомобилями и самолетами, летная программа с участием пилотажных групп, масштабная экспозиция авиационной техники и уникальных автомобилей в нескольких категориях, выставка автоклубов, а также шоссейные тест-драйвы суперкаров и спортивных автомобилей. В рамках шоу на площади более 30 гектаров будет представлено более 2 тыс. единиц уникальной техники. Зрители смогут посмотреть шоу со специальных трибун с видом на взлетную полосу, для посетителей с детьми будет организованы картинг, детский городок, павильоны для авиационных и автомобильных симуляторов и т. д.


 
 


комментарии (1):

Ермак_.      06/08/2014 [13:05:57]#1
Летная программа на "Форсаже" - в ущерб МАТФ 2014 в Ульяновске? Или там других полно будет?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvoYh
Юду: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer