Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Акции европейских авиаперевозчиков ушли в пике

Переслать новость другу

Фото с сайта nbj.ru

6 августа, AEX.RU –  Ведущие фондовые индексы Европы во вторник не показали единой динамики. Лидерами падения стали итальянский FTSE MIB (-1,6%) и испанский IBEX (-1,4%), пишет "ПРАЙМ". Повышением отметились немецкий DAX (+0,4%) и французский CAC (+0.4%). Опубликованные во вторник данные по деловой активности в еврозоне указали на продолжающийся рост в её ключевых экономиках. Композитный индекс PMI деловой активности в еврозоне в июле повысился до 3-х месячного максимума в 53,8 пункта благодаря улучшению ситуации в Германии и во Франции. Сводные индексы PMI этих стран в июле также оказались на максимальных отметках за последние три месяца. При этом аналогичный итальянский индикатор опустился до 2-х месячного минимума. Снижением на европейском рынке вчера выделились акции таких авиакомпаний, как Lufthansa (-1,5%), easyJet (-1,6%), Air France-KLM (-3,9%). Это произошло на обеспокоенности европейских инвесторов тем, что Россия может ответить на введенные в отношении лоукостера Добролёт санкции запрещением или ограничением транссибирских пролетов самолетов европейских авиакомпаний, особенно тех, которые не имеют рейсов в Крым.
 
Рынок акций США во вторник возобновил снижение, несмотря на вышедшие лучше ожиданий данные макроэкономической статистики по деловой активности и заказам в обрабатывающей промышленности США. Соответствующий индекс ISM деловой активности непроизводственном секторе США вырос в июле до максимального уровня за последние 8 лет, что совместно с ростом деловой активности в производственном секторе позволяет предполагать некоторое ускорение роста экономики США. Вместе с тем опубликованные вчера данные по росту заказов промышленных предприятий США также превысили рыночные ожидания. Однако позитивные данные американской экономической статистики вчера не удержали инвесторов от продолжения фиксации прибыли по широкому спектру бумаг. При этом количество снизившихся в цене акций из списка американского индекса широкого рынка S&P500 оказалось в 5 раз больше числа выросших.
 
Общий фон для европейского рынка в начале дня сегодня складывается умеренно негативным. После существенных потерь во вторник фьючерсы на индексы США меняются мало. Азиатские рынки большей частью показывают негативную динамику. Старт европейской торговой сессии мы ожидаем сегодня увидеть с понижением ведущих индексов на 0,3-0,6%, а в дальнейшем на поведение европейского фондового рынка продолжит оказывать влияние развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выходящие данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание сегодня привлекут данные по промышленным заказам в Германии, промышленному производству в Италии и Великобритании, ВВП Италии, торговому балансу США, а также запасам нефти и нефтепродуктов в США. Планируют отчитаться Standard Chartered, Swiss Re, Walt Disney и ряд других компаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBedTu
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, подробности тут.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/ по данной ссылке.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer