Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Улан-Удэнские предприятия включатся в программу импортозамещения

Переслать новость другу

Визит Дмитрия Рогозина на Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

6 августа, AEX.RU –  ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» и ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное объединение» включатся в программу по импортозамещению комплектующих изделий. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на слова зампреда правительства РФ, председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Дмитрия Рогозина.
 
Дмитрий Рогозин в рамках визита в Бурятию сообщил, что директора этих предприятий и глава Бурятии Вячеслав Наговицын приглашены в Москву на деловую встречу, где смогут изучить весь перечень изделий и деталей, которые до сих пор поставлялись в Россию с украинских предприятий, с тем чтобы заводы смогли определить, что именно они могли бы производить у себя.
 
Улан-Удэнские авиазавод и приборостроительное объединение — два наиболее крупных действующих в Бурятии предприятия авиационной промышленности и оборонно-промышленного комплекса РФ. Авиазавод в настоящее время специализируется на серийном выпуске различных модификаций вертолетов Ми-171 и имеет мощности для производства самолета Су-25. Предприятие работает в рамках оборонзаказа, часть продукции поступает на экспорт в различные страны мира. При этом часть комплектующих УУАЗ закупает на украинских предприятиях, и поэтому является зависимым от импортных поставок. Приборостроительное производственное объединение производит широкий спектр изделий для нужд военных сил и Военно-морского флота РФ, однако из-за отсутствия заказов сегодня находится в сложном положении.
 
«Приборостроительное предприятие, — подчеркнул глава Бурятии Вячеслав Наговицын, — в рамках производственной кооперации сотрудничало со многими предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны, производственный потенциал предприятия позволяет производить практически любую продукцию, поставляемую для ВПК из-за рубежа. Предприятие заблаговременно составило перечень продукции, которую может производить у себя в рамках программы импортозамещения. Этот перечень был направлен в Ростехнологии с просьбой рассмотреть возможность размещения производства продукции на нашем заводе. Завод готов освоить выпуск в самые короткие сроки».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer