Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Дмитрий Рогозин: Перестановки в космической отрасли продолжатся, но не будут носить оголтелый характер

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта permkrai.er.ru

6 августа, AEX.RU –  Кадровые перестановки в ракетно-космической отрасли России не будут носить характер оголтелый характер. Об этом журналистам заявил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин во время посещения РКК «Энергия».
 
"Мы не обойдемся без серьезных кадровых решений во всей аэрокосмической отрасли, причем эти кадровые решения, многие из них, я бы сказал, не только назрели, но уже и перезрели. Однако это не означает,  что подход в рамках этой реформы будет носить оголтелый характер сноса руководства ракетно-космических предприятий", - сказал г-н Рогозин.
 
Он также заявил, что в области ракетного приборостроения будет создан совет молодых конструкторов. "У нас ранее было принято решение, что по теме ракетостроения будет создаваться совет молодых конструкторов. Таким образом, все вопросы единой технической политики будут решаться путем прямого контакта между директорами предприятий и главными конструкторами ", - сказал он.
 
Дмитрий Рогозин также рассчитывает, что с новым руководством космическая отрасль получит и новое развитие. Он подчеркнул, что отрасль переживает важный момент, когда не только назрели реформы ее самой, по причине того, что  научно-технический задел уже практически исчерпан, но и возникла необходимость создавать что-то новое, и пришло время кардинальной перестройки всей космической отрасли. По словам г-на Рогозина, на сегодняшний момент на этом рынке Россия занимает незначительный процент.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer