Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Проблему доставки украинских беженцев с юга России в Югру решили чартерными авиарейсами

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

6 августа, AEX.RU –  Из Ростовской области в Ханты-Мансийский автономный округ за сутки три чартерных авиарейса доставят более 300 вынужденных переселенцев с Украины. Два борта уже приземлились, еще один самолет прилетит в Сургут в среду поздно вечером, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы прорабатывали различные варианты доставки вынужденных переселенцев из Украины. Эту проблему взялась решить одна из местных авиакомпаний, которая организовала чартерные рейсы из Ростовской области в Сургут", - рассказали в пресс-службе окружного правительства.
 
Для вынужденных переселенцев открыт пункт временного размещения в городе Пыть-Ях, сообщил руководитель пресс-службы окружного Управления МЧС.
 
"Помимо сборного пункта, мы обеспечили условия для временного размещения переселенцев на базе спортивно-досугового центра "Жемчужина", который также находится в Пыть-Яхе, а также спортивно-оздоровительного лагеря "Олимпия" и гостиницы "Сибпромстрой" в Сургуте. В целом эти пункты рассчитаны на 587 человек, - отметила губернатор Наталья Комарова. - Волонтеры будут обеспечивать контроль за качеством организации размещения и сигнализировать мне лично о каждом факте невнимательного отношения к людям или нарушениях".
 
По словам главы региона, в этом году Югра располагает 450 временными разрешениями на работу для иностранных граждан. Количество вакансий в автономном округе в шесть раз превышает число безработных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer