Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


КРЭТ впервые вошел в Топ-100 крупнейших оборонных компаний мира по версии Defense News

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

6 августа, AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех впервые за свою историю вошел в международный рэнкинг. По версии авторитетного американского еженедельника Defense News, компания заняла 52-ю позицию среди 100 крупнейших оборонных компаний мира. Концерн намерен не только упрочить свое лидерство на рынке вооружений, но и активно диверсифицироваться в сторону продукции гражданского назначения, сообщает пресс-служба компании.
 
Международные эксперты при составлении рейтинга учитывали не только узнаваемость бренда, качество, надежность и популярность продукции компаний, но и детально изучали их финансовые показатели и динамику роста за последние несколько лет по линии вооружения. По сравнению с ведущими корпорациями с многолетней историей КРЭТ смотрелся более чем достойно, так как продемонстрировал ощутимый прогресс за последние три года. Так, с 2011 по 2013 год предприятия Концерна нарастили совокупную выручку почти в 1,5 раза – с 45 млрд рублей (1,3 млрд долларов) до 77,3 млрд рублей (2,4 млрд долларов). За эти годы объем контрактов КРЭТ в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) увеличился в 6 раз - с 6,4 млрд рублей (179 млн долларов) до 40 млрд рублей (1,1 млрд долларов). При этом за три года Концерну удалось полностью оптимизировать финансовые потоки, повысив прозрачность и эффективность расходования средств на своих предприятиях. По итогам 2013 года, выручка КРЭТ от реализации продукции военного назначения составила 64,2 млрд рублей (1,8 млрд долларов), превысив показатель 2012 года на 12,3%. Доля продукции военного назначения в совокупной выручке Концерна по итогам 2013 года составила 76%, отметили в КРЭТ.
 
«Сегодня КРЭТ – крупнейший в России разработчик и комплексный поставщик современной радиоэлектронной техники, систем и средств радиоэлектронной борьбы, а также гражданской и военной авионики. Вхождение Концерна в Топ-100 крупнейших мировых оборонных компаний подтверждает конкурентоспособность российской электроники и свидетельствует об эффективности выбранной Ростехом модели интеграции ведущих предприятий отрасли под единым брендом КРЭТ, - отметил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Концерн не намерен останавливаться на достигнутом и уже приступил к корректировке Стратегии своего развития. Доработанная бизнес-модель будет полностью отвечать современным потребностям и переменам, происходящим на международном рынке. Основные акценты сделаны на диверсификацию производства, усиление позиций по продукции гражданского назначения, интеграцию научно-технического потенциала и привлечение на предприятия Концерна квалифицированных кадров мирового уровня».
 
"Под единым новым брендом КРЭТ в качестве самостоятельного консолидированного участника международного аэрокосмического и оборонного рынка, Концерн выступает с 2014 года. Продукция Концерна поставляется более чем в 30 стран мира. Инновационные решения КРЭТ в области разработки и производства радиолокационных станций (РЛС) уже установлены на 70% всех российских истребителей и будут применяться для вертолетной и самолетной техники нового поколения. Например, Концерн ведет разработку радиоэлектронной системы ПАК ФА с активными фазированными антенными решетками (АФАР), которая будет принципиально отличаться от авиационной бортовой РЛС в традиционном понимании. На самолете будет установлена не только основная радиолокационная станция с АФАР, но и набор других активных и пассивных радиолокационных и оптиколокационных станций. Будучи разнесенными по всей поверхности самолета, они фактически образуют "умную обшивку", также отметили в пресс-службе.
 
Кроме того, для боевого ударного вертолета МИ-28Н «Ночной охотник» КРЭТ разработал РЛС, которая позволяет картографировать земную поверхность, а также обнаруживать объекты на земле, воде и в воздухе. Главной особенностью этой разработки является антенно-приемно-передающий модуль миллиметрового диапазона волн, который расположен над втулкой несущего винта. Благодаря такому техническому решению, прячась за естественными элементами природного ландшафта, вертолет остается невидимым для противника. В то же время радар выдает экипажу целевую информацию об обстановке за считанные секунды.
 
На прошедшем в июле Международном авиасалоне «Фарнборо-2014» продукция Концерна была оценена по достоинству ведущими мировыми экспертами. На экспозиции российского производителя была представлена передовая продукция по направлениям бортового радиоэлектронного оборудования, систем и средств радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания. КРЭТ продемонстрировал, что обладает ключевыми компетенциями и готов к долгосрочному сотрудничеству по созданию новых радиоэлектронных комплексных решений, подчеркнули в пресс-службе КРЭТ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Xv7
Установка доводчика на дверь на http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/, оформить заказ.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer