Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2014 г.


Сергей Лавров: сообщения о возможных ограничениях транзитных полетов - слухи

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

6 августа, AEX.RU –  Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слухами информацию некоторых СМИ о том, что Минтранс и МИД рассматривают возможность введения ограничений или запрета на транссибирские полеты западных перевозчиков. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Во вторник СМИ сообщили, что российские чиновники рассматривают возможность ограничить или вовсе запретить транзитные полеты европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России. По данным газеты, сейчас идут консультации на уровне Минтранса и МИД. По данным источника издания, разговоры об этих мерах начались в связи с санкциями Евросоюза против РФ.
 
"Я не хотел бы комментировать различные слухи, но, наверное, все знают, как активно используют российское воздушное пространство авиакомпании зарубежных стран, включая европейские, включая американские и азиатские", — сказал он журналистам в Усть-Каменогорске.
 
"Я не сторонник того, чтобы действовать методами запретов, чтобы создавать реальные проблемы для пассажиров, для простых граждан, которые вообще не имеют никакого отношения к тому, что творят на Украине те, кто эту войну развязал", — подчеркнул министр.
 
В то же время он отметил, что Москва всегда старается учитывать, как те или иные меры отразятся на гражданах РФ. "Соответственно, исходим из того, что наши западные партнеры должны думать и о своих компаниях, и о своих гражданах", — добавил Лавров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer