← Назад

Главная Новости 7 августа 2014 г.

Основной акционер Malaysia Airlines обсуждает с Малазией реструктуризацию авиакомпании

Boeing 747 авиакомпании Malaysia Airlines

7 августа, AEX.RU –  Основной акционер Malaysia Airlines, компания Khazanah Nasional Bhd обсуждает с малазийским правительством возможность реструктуризации авиаперевозчика, передает "Газета.ru" со ссылкой на газету New Straits Times. Официальное объявление об этом ожидается в ближайшие недели.
 
По имеющимся данным, представители Khazanah уже несколько раз встречались с правительственными чиновниками, чтобы обсудить будущее MAS.
 
Предполагается, что одним из первых шагов станет вывод акций авиакомпании с основного фондового рынка. Если это действительно произойдет, то Khazanah скупит оставшиеся акции Malaysia Airlines, что позволит инвестиционному подразделению правительства Малайзии приватизировать MAS, говорится в статье.
 
В настоящее время Khazanah принадлежит 69,4% акций национального перевозчика, тогда как правительство владеет так называемым золотым пакетом акций.
 
Как отметил другой источник, MAS поддерживает идею вывода акций с целью последующей приватизации, а не возможную продажу компании третьей стороне или объявление о банкротстве.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2014/8/7/123138/