Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Туроператоры, сотрудничавшие с "Авиачартером", вынуждены повторно оплачивать рейсы

Переслать новость другу


7 августа, AEX.RU –  Туроператы, которые сотрудничали с авиаброкером "Авиачартер" не могут получить информацию о том, дошли ли деньги до авиакомпаний и вынуждены повторно оплачивать рейсы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).
 
"В брокерской компании "Авиачартер", за которой, как и за "Идеал-туром", стоит Михаил Шаманов, никто не отвечал на телефонные звонки, офис закрыт. Под угрозой срыва оказались заказанные и оплаченные туроператорами рейсы, блоки мест и авиабилеты. Их заказчики сейчас обращаются к нам, так как не могут получить информацию - дошли ли их деньги до авиакомпаний", - отметили в РСТ.
 
В союзе также уточнили, что ряду туроператоров уже пришлось повторно оплатить блоки на рейсах авиакомпаний.
 
"Еще 4 августа авиаброкер заверял туроператора, что все оплачено, а на следующий день перестал отвечать на звонки", - передает слова представителей операторов в РСТ.
 
По информации союза, в одной из хабаровских туркомпаний дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ", объявил об отмене своих рейсов на Марианские острова из Владивостока и Хабаровска в сентябре-октябре.
 
"Туроператор мотивировал это переходом на зимнее расписание и новый тип самолета. Генеральный директор компании Роман Чернявский заявил партнерам, что на октябрь продаж нет, и пообещал пересадить сентябрьских туристов на август или вернуть деньги. При этом 2 августа "Оренбургские авиалинии" сообщили о получении от "Авиачартер-ДВ" гарантийного письма на повторную оплату этих рейсов", - подчеркнули в РСТ, добавив, что пока рейсы из Хабаровска в августе на вылет стоят.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer