Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


ВВС США начали использовать новую систему сброса грузов

Переслать новость другу

C-130J
Фото с сайта function.mil.ru

7 августа, AEX.RU –  ВВС США в Афганистане начали использовать на военно-транспортных самолетах C-130J Super Hercules новые автоматизированные системы сброса грузов WGRS, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's. 
 
Новая система пока еще не принята на вооружение и проходит интенсивные испытания. По оценке военных, WGRS позволяет вдвое сократить время, необходимое на сброс груза.
 
Автоматизированная система может работать в автоматическом режиме по программе, заранее заложенной оператором погрузки. В режиме же дистанционного управления сброс груза производится по команде оператора. В каждом из этих режимов открытие грузовой двери, опускание рампы и отсоединение груза происходят без непосредственного участия оператора погрузки, которому прежде приходилось вручную производить высвобождение крепежа.
 
На первых образцах WGRS во время испытаний были обнаружены несколько ошибок в программном обеспечении, из которых открытие грузовой двери и сброс груза производились раньше, чем необходимо. К настоящему времени все эти ошибки были исправлены. Подготовка операторов погрузки к работе с новой системой ведется в ВВС США с сентября 2013 года.
 
Перевозку грузов на самолетах и их сброс считаются одной важных задач по организации снабжения своих частей на территории противника. В Афганистане такой способ является одним из основных; снабжение блокпостов провизией и боеприпасами из-за сильно пересеченной местности и опасности подрыва на самодельных взрывных устройствах на дороге осуществляется при помощи транспортных самолетов.
 
По данным ВВС США, в 2011 году военным в Афганистане по воздуху с последующим сбросом были доставлены 34,5 тысячи тонн грузов. В 2013 этот показатель составил 4,5 тысячи тонн.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer