Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Белорусские специалисты отправятся на стройплощадку космодрома "Восточный" для проведения инженерной подготовки

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

7 августа, AEX.RU –  Группа специалистов из Беларуси в ближайшее время отправится на стройплощадку космодрома "Восточный" в России для проведения там инженерной подготовки. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на слова первого заместителя министра архитектуры и строительства Александра Кручанова.
 
"Нам поступило предложение поучаствовать в строительстве в Амурской области объектов космодрома "Восточный". В проекте примут участие строительные организации, но если будет необходимость, например, в поставках белорусского оборудования и стройматериалов, мы готовы это реализовать. Уже в ближайшее время туда будет направлена группа специалистов для подготовки стройплощадки, то есть для проведения инженерной подготовки к дальнейшим работам, - отметил первый замминистра. - Состав группы формируется".
 
Как сообщалось ранее, белорусские строительные организации примут участие в возведении в России пяти объектов стартового и производственного комплексов космодрома "Восточный" со сметной стоимостью работ 1,5 млрд российских рублей. Такая договоренность была достигнута в ходе визита в Амурскую область делегации Министерства архитектуры и строительства Беларуси во главе с начальником главного управления строительства Олегом Мозго.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer