Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Японские военные самолеты вошли в китайскую опознавательную зону ПВО над Восточно- Китайским морем

Переслать новость другу

F-15J ВВС Японии
Фото с сайта lenta.ru

7 августа, AEX.RU –  Несколько японских самолетов в среду вошли в опознавательную зону противовоздушной обороны (ОЗПВО) над Восточно-Китайским морем и совершили длительную разведку. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
 
Как заявил официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ, китайские самолеты выполнили необходимое слежение и мониторинг зарубежных военных самолетов.
 
Японский истребитель F-15 дважды пытался подойти к китайским самолетам, выполняющим регулярную патрульную миссию в ОЗПВО. Китайские самолеты, в свою очередь, предприняли "разумные, справедливые и сдержанные" меры для того, чтобы противодействовать воздушным угрозам, cказал Шэнь Цзинькэ.
 
Он при этом подтвердил, что создание ОЗПВО — это акция оборонительного характера для защиты национальной безопасности, нормального порядка и безопасности полетов над Восточно-Китайским морем.
 
Самолеты военно-воздушных сил НОАК регулярно патрулируют ОЗПВО после ее создания в ноябре прошлого года и провели эффективный контроль за всеми объектами, пролетающими через зону.
 
"Военно-воздушные силы выполнили мониторинг и опознавание зарубежных военных самолетов, вошедших в эту зону, и по разным угрозам предприняли соответствующие ответные меры, эффективно защищая национальную безопасность воздушной обороны", — заявил Шэнь Цзинькэ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer