Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Авиакомпания Emirates приостанавливает полеты в Иракский Курдистан

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

7 августа, AEX.RU –  Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates объявила в четверг о приостановке рейсов в столицу автономного курдского региона Ирака Эрбиль, начиная с 12 августа текущего года, передают "РИА Новости".
 
В заявлении, размещенном на интернет-сайте авиакомпании из ОАЭ, она ссылается на "операционные причины". При этом отмечается, что рейсы в другие иракские города — Багдад и Басру продолжат осуществляться на регулярной основе.
 
На прошлой неделе Emirates и ряд других крупных авиакомпаний приостанавливали полеты в воздушном пространстве Ирака в связи с соображениями безопасности.
 
Президент Emirates Тим Кларк заявил тогда, что крушение малайзийского Boeing 777 на востоке Украины кардинально изменило ситуацию в авиационной отрасли.
 
В последние дни на севере Ирака резко активизировались боевые действия между боевиками из группировки "Исламское государство" (ИГ) и вооруженными силами Иракского Курдистана. Экстремисты сумели захватить населенный пункт Синджар, крупнейшую в Ираке плотину в районе Мосула и несколько небольших месторождений нефти. Курды при поддержке боевой авиации иракского правительства развернули контрнаступление для возвращения контроля над этими территориями.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer