Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2014 г.


Вторую фазу поисков на месте падения Boeing 777 обсудят на следующей неделе

Переслать новость другу


7 августа, AEX.RU –  Группа международных экспертов сообщила о завершении первой фазы поисков обломков самолета и тел погибших пассажиров Boeing 777 из-за ситуации, связанной с провокациями террористов и созданием ими угрозы жизни членов группы, которые работали на месте катастрофы, передает УНИАН.
 
Нидерланды приостанавливают работу на месте падения Boeing 777 В то же время, отмечают в Госкомиссии, неисследованными остаются по меньшей мере 3 территориальных зоны, где находятся обломки. В ближайшее время эксперты обсудят перспективы относительно возможного срока начала второй фазы поисковых работ.
 
До принятия решения о продолжении поисков большая часть экспертов покинет Украину, за исключением небольшого количества для осуществления связи и координации. Как сообщал УНИАН, 6 августа Нидерланды решили приостановить поисковые работы на месте катастрофы Boeing "Малайзийских авиалиний" в Украине. По словам премьер-министра страны Марка Рютте, "на данном этапе международным специалистам опасно находится в регионе, учитывая ухудшение ситуации на востоке Украины".
 
"Поэтому мы прекращаем работы по поиску тел и личных вещей жертв авиакатастрофы", - сообщил глава голландского правительства. Напомним, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур.
 
Самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все 298 человек, которые находились на его борту, погибли. Расследование теракта непосредственно на месте началось в пятницу, 1 августа - туда смог попасть 101 международный эксперт из Нидерландов и Австралии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer